Девушки получили отек мозга после похода в ресторан

В Екатеринбурге пять девушек угодили на больничную койку с сильнейшим отравлением и отеком мозга после посещения местного ресторана "Максимилианс", передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Как заявил LifeNews адвокат пострадавших Дмитрий Уразов, девушки пили шампанское, однако одна из пострадавших рассказала, что угощалась с подругой еще и коктейлями.

- В ресторане я выпила два бокала шампанского и один коктейль "Ром-кола". После этого коктейля со странным вкусом мне стало плохо и я уехала домой, - говорит Наталья Уразова.

Уже на следующий день самочувствие девушки резко ухудшилось. Скорая помощь доставила ее в ГКБ № 40, где ей поставили диагноз "отравление и отек мозга".

В лечебном учреждении оказались еще четыре девушки с аналогичными симптомами, которые также проводили время в этом ресторане, но за другими столиками.

- По данным экспертов, они отравились напитком, в котором превышено содержание токсического вещества, проще говоря денатуратом. Роспотребнадзор проводит проверку, подано заявление в прокуратуру, - сообщил адвокат пострадавших Дмитрий Уразов.

- Действительно, жалоба от потребителя поступила, - подтвердила Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области. - Проводится проверка.