Еще одна трагедия с российским вертолетом: много погибших

12:33

Разбившийся в Красноярском крае вертолет Ми-8 прошел предполетный осмотр, показавший его исправность.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Судно перед вылетом прошло полный осмотр и было исправно. Погодные условия были хорошие", - заявили в краевом главке МЧС.

Как заявили в ведомстве, вертолет врезался носом в берег Енисея.

-----------
12:00

В Сети появились первые кадры с места крушения вертолета Ми-8 под Красноярском, в результате которого, по последним данным, погибли 11 человек (ранее сообщалось о 12 погибших).

Первые кадры с места крушения Ми-8 под Красноярском

Спасатели прибыли к месту падения вертолета. Они проводят эвакуацию пострадавших людей и доставляют их в больницы города Игарка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС, передает Day.Az со ссылкой на Звезда.
 

-----------
11:23

По уточненным данным, при крушении Ми-8 на севере Красноярского края погибли 15 человек, еще 10 находятся в реанимации.

Об этом, как передает Day.Az, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По последним данным, по уточненной информации, погибли 15 человек, 10 в реанимации, еще одного извлекают из вертолета", - сказала Горбунова.

---------
11:11

Lifenews публикует предварительный список экипажа вертолета Ми-8, который сегодня потерпел крушение в Красноярском крае, передает Day.Az.

1. Александр Малахов (командир).

2. Левон Пананян (второй пилот).

3. Радик Малеев (бортмеханик).

ХХХ

Четырнадцать человек доставлены в Игарскую городскую больницу после крушения Ми-8 в 10 километрах от города Игарка Красноярского края. У пострадавших диагностированы переломы конечностей, а один из них госпитализирован в реанимационное отделение с переломом позвоночника.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

Хомутинин А. И

Королев В. П.

Павлов В, В.

Ковалев А. А. - реанимация

Гареев Т. Р.

Иванов А. В.

Табунчик В. И.

Асылбаев М. Ю,

Караваев Ю. И.

Зонтов А. А.

Ципленков В. В.

Смирнов А. В.

Элеванюк В. В.

Архипов В. Н.

----------
11:00

Транспортный вертолет Ми-8 компании "Турухан-авиа" не вышел на связь через 12 минут после взлета с площадки аэропорта Игарка в Красноярском крае. Связи с экипажем не было, поскольку это была последняя машина, которая должна была забрать вахтовиков "Ванкор-Нефти" и доставить на объект.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

Как выяснилось, вертолет упал на лед реки Енисей. В зону крушения направили вездеходы и катер на воздушной подушке для эвакуации пассажиров.

Через некоторое время выжившие пассажиры смогли выйти на связь по телефону. Предположительно, люди поднялись на высокий берег реки, чтобы "поймать" сотовую связь. Доставлять пассажиров будут в Игарскую больницу для осмотра и оказания необходимой помощи.

По последним данным, жертвами крушения стали 12 человек: 9 пассажиров и трое членов экипажа.

- Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение в 2 км от аэропорта Игарка, лежит на боку, - сообщал LifeNews источник в экстренных службах.

Ранее СМИ сообщили, что предварительной причиной крушения транспортного вертолета Ми-8 в Красноярском крае называют техническую неисправность воздушного судна.

ХХХ

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили число жертв крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае.

Об этом, как переадет Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, пишет РИА "Новости".

"Предварительно, по уточненным данным, погибли 11 человек, госпитализированы семь, остальные пока еще находятся на борту Ми-8. Всего в вертолете было 26, а не 25 человек", - заявили в ведомстве.

-----------
10:56

СК возбудил уголовное дело о крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, передает сайт ведомства.

"25 ноября 2015 года вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к месторождению Ванкор. Вертолет Ми-8 не вышел на связь в 10 часов 17 минут по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в 2-х километрах от аэропорта вылета", - уточнили в СК обстоятельства аварии.

Дело возбуждено по статье УК "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

----------
10:36

По предварительным данным, 12 человек погибли при крушении вертолета Ми-8 на севере Красноярского края.

Об этом, как передает Day.Az, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По предварительным данным, погибли 12 человек - экипаж и пассажиры, в 10 километрах от Игарки", - сказала Горбунова.

ХХХ

Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает ТАСС.

"В 10 километрах от города Игарка, после взлета потерпел крушение вертолет авиакомпании "Турухан" с вахтовиками на борту". По предварительным данным, погибли 9 пассажиров и три члена экипажа", - подтвердили данные о крушении в ведомстве.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что у вертолета отказала часть бортовых систем.

Вертолет упал в Енисей в двух километрах от города Игарка. По предварительным данным, он находится на льду. Воздушное судно компании "Туруханавиа" совершало рейс к одной из нефтеперекачивающих станций региона.

----------
10:23

Восемь человек погибли, 17 выжили в аварии Ми-8 в Красноярском крае.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"На борту вертолета находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительным данным, погибли восемь человек, остальные пострадали", - сказал источник.

"Сегодня один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе, заметил с воздуха лежащий на боку на земле вертолет Ми-8. Из-за нехватки топлива он не смог приземлиться на месте", - сказал источник. Но экипаж вертолета передал координаты в экстренные службы.

"На место предполагаемой аварии вылетели два вертолета", - сообщили в правоохранительных органах. По предварительным данным, Ми-8 принадлежит местной авиакомпании.

Ранее в ГУ МЧС по региону ТАСС сообщили, что борт перестал выходить на связь.

"В настоящее время к вылету готовится поисковый отряд", - сказал собеседник агентства.

---------
10:23

Нажмите на видео для просмотра:
Вертолет Ми-8 упал в Красноярском крае