Задержаны серийные насильники

Двое жителей Омска на белой иномарке похищали ночью одиноких женщин и насиловали их. Они угрожали девушкам рабством и убийством. В качестве компенсации пострадавших отвозили домой. За это подозреваемых назвали насильниками-"джентльменами".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

- Два молодых человека проезжали в темное время суток по улицам, видели одинокую девушку, похищали ее, отвозили в безлюдное место и там, угрожая, что отдадут в рабство в восточные страны или убьют, если она будет им оказывать сопротивление, насиловали. Но после, проявляя благородство, они отвозили девушек домой, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Пока известно о двух преступлениях, совершенных молодыми людьми. Первую прохожую они затащили к себе в машину 16 ноября, вторую девушку - 23 ноября. На кадрах с камеры наблюдения видно, как жертву буквально загоняют автомобилем в безлюдный двор одной из школ Омска, хватают и похищают.

Сейчас подозреваемые, которым 24 и 26 лет, дают показания. У одного из них 22 ноября родился сын, а второй злоумышленник несколько дней назад был осужден на два года условно за грабеж.

Пострадавшие также рассказали, как оказались одни на улице в столь поздний час. Обе поругались со своими молодыми людьми и решили добраться до дома самостоятельно, в результате попали в поле зрения насильников. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Неоднократные изнасилования, совершенные группой лиц". Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Нажмите на видео для просмотра:
В Омске задержали серийных насильников-