Пенсионер организовал подпольный алкогольный цех

В Орджоникидзевском районе Перми полицейские выявили подпольный цех по производству алкоголя. Его организовал 69-летний местный житель. Он закупил необходимые ингредиенты, подготовил оборудование и наладил нелегальное производство в подвале своего дома.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Имея достаточный уровень знаний и владея рецептурой, пенсионер ловко разводил технический спирт, добавлял всевозможные красители, ароматизаторы, получал продукт, который в дальнейшем разливал в стеклотару и выдавал за водку, коньяк, вино и пиво. Ингредиенты он покупал в Интернете. Пенсионер заверяет, что изготовленным спиртным не торговал, однако оперативникам удалось купить у него алкоголь под видом клиентов.

- Полученные образцы были направлены на исследование, по результатам исследования в содержимом были установлены продукты, опасные для жизни и здоровья граждан, - рассказывает начальник отделения № 5 ОЭБиПК Управления МВД России по г. Перми Альберт Маликов.

Полицейские изъяли из незаконного оборота более полутонны спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение и сбыт продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками".

Стражам порядка предстоит выяснить места сбыта алкоголя сомнительного происхождения. По имеющейся информации, частично он мог попадать в места общепита, где выдавался за легальный. Если эксперты вновь подтвердят, что изъятые образцы содержат продукты, опасные для жизни человека, например ацетон, пермяку будет грозить уголовное преследование за производство и реализацию товара, не отвечающего требованиям безопасности.

Нажмите на видео для просмотра:
В Перми 69-летний пенсионер организовал подпольный алкогольный цех