Сайт посольства РФ в Израиле вновь заработал

18:33

Сайт посольства России в Израиле восстановлен после сбоев в работе. Как убедился корр. ТАСС, при наборе доменного имени сайта появляется страница российской димпмисси, передает Day.Az.

---------

18:04

Сайт посольства России в Израиле не функционирует, ведутся восстановительные работы. Об этом сообщил корр.ТАСС пресс-атташе посольства России в Израиле Евгений Пискунов, передает Day.Az.

"Сайт не функционирует, причины выясняются, на данный момент ведутся технические работы совместно с израильским провайдером по восстановлению его работоспособности", - сказал представитель дипмиссии.

Ранее сайт посольства РФ в Израиле, расположенный в израильском сегменте международной компьютерной сети, оказался недоступен. При наборе адреса, где размещена главная страница сайта посольства РФ в Израиле, появлялись надписи на турецком языке на фоне турецкого флага.

По данным израильских СМИ, ответственность за взлом взяла на себя группа турецких хакеров Brteine Siber Tim. Сайт российской дипмиссии уже взламывали хакеры в апреле 2010 и в марте 2012 года.