Сильный пожар в Москве, 11 погибших

15:38

На месте пожара на улице Стромынка в Москве обнаружено тело одиннадцатого погибшего, передает РИА "Новости" заявление старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Число погибших увеличилось до 11 человек. Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая, умышленный поджог и другие. Для установления точной причины гибели людей будет назначен ряд экспертиз", - рассказала она.

----------
09:46

По факту пожара с несколькими погибшими в швейном цехе на востоке Москвы возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества, передает ТАСС.

"Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)", - заявила представитель ведомства Юлия Иванова, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

При этом ранее сообщалось, что после пожара было возбуждено дело об убийстве по соответствующей статье.

При пожаре на улице Стромышка рядом со зданием "Рособоронэкспорта", по официальным данным, погибли восемь человек.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что при разборе завалов найдены тела девяти человек неславянской внешности, их личности пока не установлены. На месте работают следователи и криминалисты, создана следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог, обнаружено несколько источников распространения огня.

-----------
10:16

Нажмите на видео для просмотра:
Сильный пожар в Москве