Азербайджанская певица удостоена "Гран-при" международного конкурса "Кумиры XXI века"

Азербайджанская певица Севда Яхъяева удостоена "Гран при" и "Приза зрительских симпатий" на четвертом Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни "Кумиры XXI века", который прошел в Кисловодске.

Как сообщила Trend Life продюсер Эльнура Мадатова, в конкурсе приняли участие 25 вокалистов в возрасте от 17 до 25 лет из Москвы, Ставрополья, Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Дагестана, Казахстана и Азербайджана.
 

Конкурс проводился по двум направлениям: "Земля родная" - патриотическая песня или фольклор, в котором от исполнителя требовалось передать дух и традиции родного края; "Мой кумир" - любая современная эстрадная композиция.

Севда Яхъяева исполнила на национальном языке песни "Азербайджан" и "Давай помиримся".
 

Почетное первое заняла лауреат многих конкурсов России, обладательница гран-при международного фестиваля "Хрустальная магнолия" в Лас-Вегасе (США) Хиринда Султанова из Дагестана. На втором месте - Мурат Байкаев из Чеченской Республики, на третьем - Сабина Курбанова из Невинномысска.