Айгюн Кязимова прокомментировала поражение своей дочери на финале нацотбора "Евровидения 2011"

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязимова была поражена реакцией своей дочери, финалистки национального отбора "Евровидения 2011" Ильгары Ибрагимовой, когда жюри огласило, что страну на престижном европейском конкурсе представит дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамаль.


"Я не ожидала такого от Мястан и была поражена ее стойкостью. Ведь не каждый может с честью выдержать такой удар - проиграть в финале", - сказала Trend Life Айгюн Кязимова, - Признаться честно, я бы так не смогла. Мястан была вовсе не расстроена и сказала мне, что это было для нее большой честью дойти до финала. Более того, обещала еще больше над собою работать и в следующем году опять принять участие в конкурсе и добиться победы. Она у меня молодец".
 

По словам певицы, она полностью поддерживает решение жюри и желает успеха Эльдару и Нигяр.


"Желаю Эльдару и Нигяр добиться успеха в Германии и вернуться, как у спортсменов, с золотой медалью. Главное - победа Азербайджана в Европе", - добавила Айгюн Кязимова.
 

В трехмесячном музыкальном марафоне национального отбора "Евровидения 2011" приняли участие 77 участников, которые были распределены на 7 подгрупп, т.е. по 11 участников в каждой. В полуфинал вышли десять конкурсантов, из которых пять в финал - Нигяр Джамал, Айнишан Гулиева, Ильгара Ибрагимова, Эльдар Гасымов и Ильхама Гасымова. Отбор проходил sms-голосованием и решением жюри.