Сбывшиеся мечты Киркорова и парад звезд на концерте Крутого в Баку - ФОТОСЕССИЯ

Вот уж действительно "крутой" вечер. Что поделаешь - фамилия у замечательного российского композитора Игоря Крутого говорит сама за себя. Сам такой и дела делает соответствующие. Притом "крутость" этого концертного бакинского вечера на сцене Дворца Гейдара Алиева ведь очень разносторонняя.

Ну, во-первых, когда еще в Баку собиралось столько популярных российских звезд, таких как Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, сам Игорь Крутой и, наконец, звезда мирового масштаба Лара Фабиан? Никогда. Их же по одному сейчас не каждый решится привезти, а тут группой.

А сольный концерт Лары Фабиан - это уж вообще сказка. В целом, певица очаровала не только своим голосом, но и неким внутренним сценическим, человеческим обаянием и даже скромностью. В финале вечера все певцы выстроились как на линейке. Пока Игорь Крутой называл всевозможные регалии гастролеров, Фабиан скромно стояла за спинами певцов. Скромно и без помп она дождалась своего выхода - "Народная артистка Бельгии Лара Фабиан"...

Во-вторых, "круто" для Аллегровой с Киркоровым находиться в Баку. Ведь по понятным причинам приехать официально они сюда не могли (неофициально всякое бывает). А вот с Крутым это удалось. Правда, судя по поведению Аллегровой на сцене, которая, конечно, хорошо пела, которой аплодировали и даже цветы дарили, ей как-то не вспоминался особо Баку. Воспоминаниями не делилась, особо не приветствовала, хотя приняли ее явно очень тепло, впрочем, может, это было по инерции. До этого ведь также принимали Леонтьева, Орбакайте, Вайкуле, Серова.

Тогда как Киркоров - это отдельная и очень приятная история. Да, этого исполнителя долгое время не пускали в Баку. Хотя Киркоров и в любви Азербайджану чуть ли не по сто раз уже признавался, и желание выступить в Баку с концертом миллион раз высказывал и явно друзей у него среди азербайджанцев достаточно и ведь видно, что человек, и не простой человек, действительно уважает страну, культуру, но никак... А благодаря Крутому, мы услышали жгучее, страстное признание Киркорова в любви. Наконец, не с экранов телевизоров, а вживую.

"Я не верю своему счастью... Не верю, что, наконец, это случилось. Я так давно хотел ощутить тепло бакинского гостеприимства", - говорил восторженный Киркоров.

А Крутой пытался призвать певца исполнить его прямые творческие обязанности, но остановить Филиппа было невозможно, да и нужно ли было, ведь от сердца человек такие слова говорил.

"Не мешай, я же давно хотел с ними поговорить. Я гулял сегодня по городу - меня люди из машин приветствовали, в магазины зазывали. А какие у вас бутики - прямо Арабские Эмираты, так роскошно все. А пою я сегодня на сцене, где выступал любимый мною Муслим Магомаев", - говорил Киркоров.

Да, спел он немного - всего три песни, но как это было красиво. А сколько цветов ему дарили. Вот уж действительно, будем надеяться, что лед тронулся, и Филипп в Баку с большой программой нагрянет.

А как опять же "круто" отзывался о Баку Серов.

"Я счастлив выступать в стране Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюль оглы и, конечно, Муслима Магомаева", - сказал Серов и спел свою коронную "Я люблю тебя до слез".

Сам же Игорь Крутой в Баку с концертом никогда не бывал.

"Странно, что я впервые с концертом в Баку, хотя ведь и начинал пианистом в коллективе Полада Бюльбюль оглы, а моя теща вообще из Баку", - сказал Крутой.

На вечере он и аккомпанировал звездам и сам пел. Все было на высочайшем уровне. И песня "Ангел-хранитель мой" была тем восклицательным знаком, с символом которого и состоялся концерт.

Нажмите на фотографии для увеличения: 




Фото: Trend