Определилась победительница конкурса "Мисс Азербайджан 2012" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 10:04

Минувшим вечером в Баку прошел конкурс "Мисс Азербайджан 2012". Day.Az предлагает вниманию своих читателей наиболее пикантные подробности этого мероприятия.

1. Мероприятие вели Ильгар Алиев и Зулейха Акчурина, сами не раз участвовавшие в подобного рода конкурсах. Но если Акчурина говорила пусть и по-русски, но внятно, то речь Ильгара можно было разобрать с большим трудом - его русский язык и произношение оставляли желать лучшего. Кстати, сам конкурс полностью вели на русском языке, что также вызвало немало вопросов среди гостей.

2. В жюри кроме самих организаторов заседали такие известные личности, как Джаван Зейналлы и Ильхама Гулиева. Последняя в конце мероприятия выступила с пламенной речью и исполнила акапелло. И, нужно признать, что народная артистка вновь продемонстрировала высочайшее мастерство, чего не скажешь о молодых исполнителях, которые пели под фонограмму и уходили со сцены под звук собственных шагов. Особенно "учудил" дуэт из двух исполнителей, молодых ребят, которые устроили мини-концерт, исполнив под "фанеру" 6-7 песен. Чем они заслужили такое внимание организаторов, так и осталось загадкой.

3. Примечательно, что первоначально на подиум должны были выйти 16 девушек. За день до начала конкурса их число сократили до 15, а прямо перед самым началом - до 13, хотя в листах, розданных членам жюри, фигурировали фамилии пятнадцати участниц. "Неувязочка" вышла и с платьями конкурсанток. На одном из этапов, когда все должны были выходить на подиум в одинаковых платьях, Диана Эйюбова, являющаяся одной из фавориток конкурса, вышла в ином одеянии, так как ей платья элементарно не хватило...

4. Победительницей конкурса стала Айсель Манафова, которую пришли поддержать множество друзей и родственников. Диана Эйюбова стала "Первой вице-мисс Азербайджана", Миная Аташева - "Вице-мисс Азербайджана", Тамилла Гамидова победила в номинации "Мисс Баку", Оксана Ризаева - в номинации "Мисс фотомодель". Победительницей в номинации "Мисс Пресса", стала Эльнара Султанова, выбывшая из борьбы за главный титул, к у удивлению многих зрителей, на самой ранней стадии конкурса. 

-----------
14:29

Нажмите на фотографии для увеличения:

 



Фото: Таги Джафаров