Статус величайшей группа The Rolling Stones сохранила по сей день 16 марта 1965 группа The Rolling Stones заняла первое место в Великобритании с песней "The Last Time".

The Rolling Stones (Роллинг Стоунз "Перекати-поле") - британская рок-группа, образовавшаяся 12 июля 1962 года и многие годы соперничавшая по популярности с The Beatles. Rolling Stones, ставшие важной частью "британского вторжения", считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Rolling Stones, которые по замыслу менеджера Эндрю Луга Олдэма должны были стать "бунтарской" альтернативой The Beatles, уже в 1969 году в ходе американского турне рекламировались как "величайшая рок-н-ролльная группа в мире" и (согласно Allmusic) сумели сохранить этот статус по сей день.
 

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США; по этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.
 

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz.