Мегазвезда дискотек 80-х Валерий Леонтьев отмечает день рождения Советский и российский певец Валерий Леонтьев родился 19 марта 1949 года в деревне Усть-Уса Республики Коми. В 1973 году окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

На эстраде Валерий Леонтьев впервые выступил в 1971 году с песней "Карнавал" - он принял участие в региональном конкурсе "Песня-71".

Репертуар Валерия Леонтьева составляют песни Раймонда Паулса, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова, Владимира Шаинского и других композиторов. Ряд песен он написал сам.

Валерия Леонтьева отличает своеобразная манера исполнения и пластичность. На протяжении своей карьеры, которая длится уже многие десятилетия, Валерий Леонтьев записал более 30 альбомов, объездил с гастролями многие страны мира. Он и сегодня продолжает активно выступать и участвовать в различных концертах и программах.
 

Среди лучших песен Валерия Леонтьева можно назвать следующие:
 

"Ты меня не забывай"
 

"Зеленый свет"
 

"Вернисаж"
 

"Я позабыл твое лицо"
 

"Притяжение любви"


Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz
.