Королева эпатажа Леди Гага отмечает день рождения Эпатажная американская поп-звезда, танцовщица и ди-джей Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта), родилась 28 марта 1986 года в семье итальянских эмигрантов, перебравшихся в Нью-Йорк.

Любовь к музыке у девочки была в крови, так как ее отец в свое время довольно долгое время играл в клубах на побережье Атлантики. В четыре года Стефани уже умела играть на фортепиано и с удовольствием записывала известные хиты того времени на кассетный магнитофон.

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен: все они вошли в ее репертуар и стали популярными в клубах даунтауна. В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen "Radio Ga Ga"). Роб Фьюзари начал называть ее так за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри.

Дебютный сингл "Just Dance" летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании. По состоянию на октябрь 2011 года продажи синглов и альбомов Леди Гаги превысили 100 миллионов.

TOP-10 лучших песен Леди Гаги:

Bad Romance

Paparazzi

Alejandro

The Edge of Glory

Marry The Night

Speechless

Pokerface

Teeth

Dance in The Dark

Hair

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz.