Селин Дион празднует день рождения Начав карьеру в родном провинциальном городке, Селин Дион поднялась на международный музыкальный Олимп с невероятной скоростью.

Родившись 30 марта 1968 года в Шарлемане (в провинции Квебек в Канаде), Селин (полное имя: Céline Marie Claudette Dion) была младшей среди 14 детей в семье с очень сильными музыкальными традициями.

Дион является самым продаваемым из всех канадских исполнителей, второй певицей в США по данным Nielsen SoundScan и единственной певицей, продавшей по миллиону копий двух синглов в Великобритании. Кроме того, её альбом 1995 года D'eux является самым продаваемым франкоязычным альбомом всех времён.

В 2004 году после продажи более 175 миллионов альбомов по всему миру она получила бриллиантовую награду World Music Awards, став самой продаваемой певицей всех времён. По данным Sony Music Entertainment, Дион продала более 200 миллионов альбомов по всему миру. Дион чаcто называют одним из самых влиятельных голосов поп-музыки.

TOP-10 лучших песен Селин Дион:

My heart will go on
Because You Loved me
I'm alive
One heart
All by myself
Eyes on me
That's the way it is
Immortality
Taking chances
Destin

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz.

Публикация подготовлена на основе материалов starphotos.narod.ru и wikipedia.