Азербайджанский участник "Евровидения 2013" представил свой промо-ролик – ФОТО - ВИДЕО

Представитель Азербайджана на "Евровидении 2013" Фарид Мамедов представил в социальной сети свой промо-ролик.

Как сообщает Trend Life, в видеоролике представлены кадры выступления Фарида Мамедова в масштабном международном музыкальном проекте "Большая сцена" (Böyük Səhnə).

Напомним, что впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу "Большая сцена" 9 марта этого года.

Первым городом в рамках промо-тура представителя Азербайджана на "Евровидении 2013" стал один из культовых городов мира - Рим, столица Италии.

Фарид выступил на открытии Международного Форума Азербайджанских студентов и выпускников, получивших образование за рубежом "Азербайджан 2020 - Молодежное видение". В свободное от репетиций и выступления время Фарид смог прогуляться по Риму и даже сделать несколько фото.

Следующей остановкой промо-тура Фарида станут Афины. Здесь 7 апреля он выступит на Eurovision party в клубе "Noiz". На этом событии также будет отмечаться 12 годовщина популярного сайта, посвященного Евровидению, OIKOTIMES.

В отличие от Рима, полюбоваться красотами греческой столицы у Фарида едва ли будет время. На дни визита в Афины у артиста запланированы интервью с такими масс-медиа, как Star Channel, ANT1 TV, MAD TV, ERT, FTHIS.GR, oikotimes.com, star.gr, avmag.gr и Showtime Cyprus.

Отметим, что Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25-ти топ-хитов национальных чартов Греции.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop". Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Будучи сторонником здорового образа жизни, Фарид также серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйра.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Нажмите на видео для просмотра:


фото