В этот день к одному из первых британских рок-н-рольщиков пришел успех

18 апреля 1959 года дебютный альбом "Cliff" певца Клиффа Ричарда попал в Тор 100 Великобритании.
 

Британский исполнитель популярной музыки, который одним из первых среди англичан начал исполнять рок-н-ролл Сэр Клифф Ричард  (полное имя Гарри Роджер Уэбб) родился 14 октября 1940 года в Лакхнау (Индия). Его называют королём британских чартов по той причине, что он возглавлял таковые 25 раз, а национальный хит-парад синглов - четырнадцать раз (хотя бы по разу в каждое десятилетие его существования). За свою карьеру было раскуплено более 250 миллионов дисков.
 

Его дебютный сингл "Move It", который занял второе место в английском хит-параде, дал британским тинейджерам впервые почувствовать вкуc первого родного гениального рок-н-ролла. До начала битломании только Элвис Пресли мог сравниться с Клиффом по популярности среди английских подростков.
 

В 2002 году по результатам опроса, проведённого BBC, Клифф вошёл в число 100 величайших британцев. На конкурсе Congratulations, посвящённом 50-летнему юбилею конкурса песни Евровидение, прошедшем в 2005 году, одноимённая песня Ричарда, давшая название всему проводимому мероприятию, заняла восьмое место среди лучших хитов Евровидения за всю его историю. 

Публикация подготовлена по материалам wikipedia

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz