Английский виртуозный скрипач Эдди Джобсон отмечает день рождения

Английский виртуозный клавишник и скрипач, музыкант с классическим образованием, яркий представитель арт-рок музыки Эдди Джобсон (англ. Eddie Jobson, настоящее имя Эдвин Джобсон) родился 28 апреля 1955-го года в Биллингеме, Англия.

Участник групп U.K., Roxy Music, Jethro Tull, Curved Air, работал с King Crimson, Франком Заппой, был приглашенным музыкантом на выступлениях Yes, Deep Purple и др.
  

В 80-е Джонсон выпускает два альбома: The Green Album - under the project name Zinc (1983) и электронный Theme of Secrets (1985). В 80-е и 90-е годы Эдди успешно работает на телевидении, в частности, пишет музыку к ста сериям сериала Nash Bridges.
  

UK - британская прогрессив-рок-группа, недолго просуществовавшая, но оставившая заметный след в истории британской сцены прогрессивного рока.
  

Deep Purple - британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в Хартфорде, Англия, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в "тяжёлой музыке" 1970-х годов.
  

Публикация подготовлена на основе материалов wikipedia.

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz