Фарид Мамедов: "Вечеринок пока не планирую"
По возвращении на Родину Фарид Мамедов, покоривший сцену "Евровидения" и показавший самое эффектное шоу, дал интервью украинскому интернет-порталу vesti.ua. Певец поделился своими впечатлениями о победительнице конкурса Эмили де Форест, рассказал о том, как праздновал свой успех и многом другом.
- Фарид, второе место для вас - это неожиданность?
- Да! Это очень приятный и неожиданный результат для меня. С самого начала мне было важно достойно выступить на сцене: хорошо спеть и показать идею постановки Фокаса Эвангелиноса. Я много работал над этим. Меня часто спрашивали, хочу ли я победить? Но я отвечал, что не думал о месте, которое займу. Для меня важен процесс подготовки и само выступление. Сейчас я хочу всех поблагодарить за поддержку. Я рад, что Европе понравилась моя песня и постановка!
- Как "обмывали" серебро?
- Мы отмечали в отеле, в кругу нашей команды. В Баку меня в первую очередь поздравили друзья и семья. Вечеринок пока не планирую.
- Что скажете о победительнице?
- Я искренне рад за Эмили де Форест - она не зря была фаворитом конкурса!
- А как вам наша Злата?
- Тоже очень рад за нее! Со Златой мы познакомились в Киеве - она прекрасный артист, у нее невероятно красивый и сильный голос. У меня мурашки по коже шли во время ее выступления!
- Говорят, что ваше второе место обошлось Азербайджану в круглую сумму. Правда ли это?
- Я артист и моя задача хорошо подготовиться к выступлению. В нашей постановке всего один реквизит, два танцора, удивительное красное платье, а из спецэффектов только дым. Думаю, все это немного стоит.
С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо"
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре