Киркорова "душат" из-за любви к Азербайджану

Итоги конкурса "Евровидение 2013" никак не дают покоя России и Армении. После скандала с баллами российские СМИ переключили свое внимание на Филиппа Киркорова, который, как и многие другие известные россияне (Анфиса Чехова, Яна Чурикова и др.), поддерживал на "Евровидении" нашего певца Фарида Мамедова.

Шквал негодований российских и армянских СМИ обрушился на Киркорова после того, как Первый канал обнародовал имена членов российского национального жюри "Евровидения 2013", которые держались втайне, дабы не провоцировать возможное давление на них. В этот состав вошли композитор Владимир Матецкий, Мария Кац, Филипп Киркоров, Юлия Савичева и Дима Билан. "Все члены российского национального жюри - бесспорные эксперты в области популярной музыки и "Евровидения". Вызывает вопросы лишь Филипп Киркоров, не скрывавший, что принимал участие в постановке номера азербайджанского участника. Остается надеяться, что Филипп Бедросович сумел побороть личные симпатии и, как истинный профессионал, не стал навязывать свое мнение остальным членам жюри", - пишет "Комсомольская правда".

Тут стоит отметить некомпетентность российских журналистов. Филипп Киркоров не принимал участия в постановке номера Фарида Мамедова, не имел никакого отношения к его участию, и на эту тему пресс-служба Фарида даже распространила пресс-релиз. Ранее Киркоров не раз сотрудничал с командой, которая готовила нашего певца к "Евровидению", вот и все его "грехи". Поэтому, обвинения короля российской поп-сцены в предвзятости к оценке азербайджанского конкурсанта снимаются автоматически.

А то, что Киркорову нравился номер Фарида, его песня, и постановка говорит лишь о том, что у мэтра российской эстрады элементарно имеется вкус. Ведь практически вся Европа отдала свои симпатии Фариду Мамедову, и вывела его на второе место в финале "Евровидения 2013".

Российских же экспертов шокировал тот факт, что певец накануне финала в открытую призывал в эфире передачи "Вечерний Ургант" голосовать за Азербайджан. Нападки на известного певца выглядят очень странными, и в них отчетливо прослеживается давление армянских провокаторов, поскольку Армения никак не может смириться с провальным выступлением своей рок-группы и все еще не может простить Филиппу Киркорову "розовую кофточку" Ирины Ароян, а также любовь к Азербайджану, которую певец доказывает не на словах, а на деле.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо"