Ровно 46 лет назад вышел первый альбом Дэвида Боуи

46 лет назад, 2 июня 1967 года, на лейбле "Deram Records" в Великобритании вышел первый альбом Дэвида Боуи под одноимённым названием.
 

Дэ́вид Бо́уи (англ. David Bowie, настоящее имя Дэ́вид Ро́берт Джонс) - британский рок-музыкант, певец, продюсер, звукорежиссёр, композитор, автор песен, художник, актёр. На протяжении пятидесяти лет занимается музыкальным творчеством и часто меняет имидж, поэтому его называют "хамелеоном рок-музыки". При этом Боуи удаётся сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.
 

На протяжении своей карьеры он продал более 136 миллионов пластинок, тем самым войдя в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Шесть его альбомов входят в список "500 величайших альбомов всех времён" по версии журнала Rolling Stone (причём первые три из них вышли подряд в период с 1972-1973, остальные три - в 1976-1977 годы). В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в списке "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времён" и на 23 место в списке "100 величайших вокалистов всех времён".
 

Публикация подготовлена на основе материалов wikipedia

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz