Постановщик номера Фарида Мамедова будет готовить российских участниц евросонга

Известный греческий режиссер-постановщик и хореограф Фокас Евангелинос будет готовить российских участниц "Евровидения 2014", сестер-близняшек Анастасию и Марию Толмачёвых, которые выступят в Копенгагене с лирической композицией Shine ("Сияй"), сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.
 

Напомним, что на "Евровидении 2013" в Мальмё Фокас Евангелинос поставил сценический номер "Стеклянный куб" для представителя Азербайджана Фарида Мамедова, который был высоко оценен мировыми СМИ. Фарид исполнил балладу Hold Me ("Держи меня"), занял второе место и получил престижную награду Marcel Bezencon Award в номинации "Лучший артист "Евровидения 2013"".
 

Британское издание The Daily Mirror отметило, что постановка на песню Hold Me стало самой впечатляющей и интересной на конкурсе "Евровидение 2013".
 

Журналист американской деловой газеты The Wall Street Journal охарактеризовал выступление представителя Азербайджана и саму постановку на песню"Hold Me" как наиболее зрелищный номер на конкурсе "Евровидение 2013".
 

Фокас Евангелинос также широко известен благодаря работе с такими артистами "Евровидения", как Елена Папаризу, Ани Лорак, Дима Билан и Сакис Рувас.
 

"Так получилось, что в 2008 году на "Евровидении" я сотрудничала с тем же постановщиком, который в этом году занимался номером Фарида - Фокасом Евангелиносом. Хочу сказать, что Фокас не прощает артисту лени или работы в "полноги", но и результат выдает потрясающий. Вот и у Фарида вышел действительно запоминающийся номер, вполне заслуживающий самой высокой оценки", - отметила Ани Лорак.