Гюльнара Халилова представила коллекцию платьев на "Univision" - ФОТО

В финале III Национального музыкального конкурса "Univision" среди студентов, который прошел на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку, особый интерес гостей вызвала представленная коллекция вязанных платьев ручной работы известного модельера-дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой "Ilmələrin sehri" ("Волшебные петли").

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend.

"Эта коллекция, работу над которой начала еще в 2000 году, является одной из моих самых любимых. На сцене Дворца Гейдара Алиева была представлена лишь часть коллекции вязанных платьев ручной работы "Ilmələrin sehri". Хотелось бы отметить, что работа над ней была очень тяжелой с технической стороны. Даже если работа была завершена, но я находила хотя бы одну ошибку в вязании петли, приходилось все заново начинать. И если бы не относилась к созданию этой коллекции с большой любовью и терпением, то вряд ли что-либо получилось. Причем, все аксессуары на платьях, украшения, ожерелья, серьги, браслеты и даже пуговицы изготовлены из нитей. Когда создаю подобные платья, то полностью погружаюсь в творческий процесс. Это непередаваемые чувства!", - сообщила Trend Гюльнара Халилова.

Отметим, что коллекция "Ilmələrin sehri" неоднократно представляла Азербайджан на международных конкурсах, среди которых "Beauty of the World" (2010, 2011, 2012, 2013 гг), "Miss Tourism" (2010, 2011, 2012, 2013) и т.д. Причем белое вязанное платье, с которым Ирада Балаханова представляла страну на "Beauty of the World 2010", было выбрано лучшим в номинации "Вечернее платье".

Конкурс "Univision" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений Азербайджана организован министерством молодежи и спорта Азербайджана, министерством культуры и туризма Азербайджана, Союзом молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTİ). Победительницей стала Гюнай Бадалова (Университет АДА), которая представит Азербайджан на втором международном конкурсе "Univision 2014" в Баку, 19-21 мая.

Нажмите на фотографии для увеличения: