Араш - среди самых популярных певцов десятилетия в России В России опубликован рейтинг самых популярных артистов десятилетия. Азербайджанский участник "Евровидения" Араш вошел в топ-10 из зарубежных исполнителей, сообщает Trend ссылкой на российские СМИ.

Лучшей зарубежной звездой была признана Рианна. За 10 лет количество проигрываний ее песен на радиоволнах составило 5 325 981 раза. На втором месте - Дэвид Гетта (4 529 620 раз), на третьем - рэпер Pitbull (3 750 945 раз). Среди лучших также Flo Rida, Бритни Спирс, Энрике Иглесиас, Леди Гага, Мадонна и Шакира.
 

Первое место среди российских исполнителей занял Дима Билан (5 585 422 раза), на втором - Юлия Савичева (4 524 871 раз), на третьем - группа "Винтаж" во главе с Анной Плетневой (4 523 751 раз). Также в десятку лучших вошли Нюша, Валерия, МакSим, Елка, Григорий Лепс и группа Serebro.
 

Напомним, что певец, композитор и продюсер Араш (азербайджанец по происхождению, родился в Иране, ныне проживает в Швеции). На счету Араша многократные платиновые синглы, его песни всегда находятся на вершинах хит-парадов. Многочисленные победы на конкурсах, аншлаговые концерты по всему миру, главная роль в картине "Rhino Season" с Моникой Беллуччи - всё это подтверждает как горячую любовь публики к этому артисту, так и высокие оценки профессионалов. В 2009 году Араш представлял Азербайджан на "Евровидении", став бронзовым призером конкурса. Среди хитов "Boro Boro", "Donya", "One Day", "Broken Angel", "Pure Love", "Always" и т.д.