Впервые в Баку большой сольный концерт Елены Ваенги - ВИДЕО
28 сентября 2014 года Елена Ваенга предстанет перед изысканной бакинской публикой во Дворце Гейдара Алиева. Начало шоу - 20:00.

Заказ билетов по телефону +994 51 404 05 11 или на сайте Premiera.az.

Елену Ваенгу музыкальные критики называют феноменом российской эстрады. Тот, кто хоть раз побывал на концерте удивительной певицы, полностью с этим согласен.


Елена Ваенга появилась на сцене не так давно, однако за это время достигла больших высот: собрала прекрасный репертуар и завоевала признание и любовь огромного числа слушателей.

Концерты Елены Ваенги отличаются неповторимостью. Певица старается сделать каждый свой выход на сцену настоящим праздником для зрителя. Благодаря красивому голосу, оригинальному сценическому образу и многообразности репертуара Елена привлекает к своему творчеству всё большее число слушателей. Ваенга не пользуется услугами пиара и телевизионной рекламы. Всю свою аудиторию она формирует лишь с помощью природного обаяния и таланта.

Первую песню "Голуби" Елена написала в 9 лет, став победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. После школы приехала в Санкт-Петербург, где закончила музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера.
 

Елена Ваенга с детства мечтала стать актрисой, поэтому после музыкального училища поступила в Театральную академию (ЛГИТМИК) на курс Г.Тростянецкого, но проучилась лишь два месяца, так как ее пригласили в Москву записывать первый сольный альбом. Продюсером певицы стал Степан Разин. Под псевдонимом Нина она выпустила клип на песню "Длинные коридоры" (композиция была издана в 2011 году на сборнике "Живая струна"). Альбом был записан, но не вышел. Разочаровавшаяся в шоу-бизнесе певица сбежала от Разина и уехала в Санкт-Петербург. Тем временем, ее песни взяли в свой репертуар Александр Маршалл ("Невеста"), Татьяна Тишинская ("А, ты налей мне белого вина", "Мама, что ты плачешь", "Володенька", "Угостите даму сигаретой"), группа "Стрелки" ("Тонкая веточка"), "Божья коровка" ("Сердце мое", "Самая любимая моя") и другие известные исполнители. Эти песни распространил ее бывший продюсер, Елена Ваенга приняла решение с ним не судиться.

Настоящая популярность пришла к певице в 2005 году с выходом альбома "Белая птица", в котором было много хитов: "Желаю", "Аэропорт", "Тайга", "Шопен" и заглавная композиция, на которую вышел клип.
 

28 ноября 2009 года Елена Ваенга получила свой первый "Золотой граммофон" за песню "Курю".
 

4 декабря 2010 года Елена повторила свой успех, получив во второй раз премию "Золотой Граммофон" за песню "Аэропорт". В том же году певица впервые стала лауреатом фестиваля "Песня года", исполнив композицию "Абсент". А 12 ноября она дала первый в своей концертной деятельности сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, трансляция которого прошла на Первом канале 7 января 2011 года.
 

В 2011 году Елена Ваенга приняла участие в ежегодной церемонии национальной премии "Шансон года" в Кремле, на которой исполнила песни "Оловянное сердце" и "Девочка". Популярность певицы стремительно растет. В январе этого же года она победила Леонида Агутина в телепередаче "Музыкальный ринг" на канале НТВ, набрав почти в пять раз больше голосов слушателей.
 

26 ноября 2011 года певица в третий раз получила премию "Золотой граммофон" за песню "Клавиши". 21 декабря 2011 года она в третий раз дала большой сольный концерт в Кремле.
 

Ежегодно Елена Ваенга дает 150 афишных концертов, гастролирует по всему миру - США, Германия, Израиль, Франция, Великобритания, Россия, Украина, Казахстан, Беларусь.
 

В 2011 году Елена Ваенга впервые попала в список самых успешных деятелей российского шоу-бизнеса, составленный журналом Forbes и заняла в нем девятую позицию с годовым доходом более шести миллионов долларов, с тех пор ее влияние ежегодно становиться все более и более ощутимо.
 

В репертуаре Елены Ваенги собственные песни, старинные романсы, баллады, а также песни на стихи классиков, таких, как Сергей Есенин и Николай Гумилев.


Нажмите на видео для просмотра:

фото



фото



фото



фото



фото