Ани Лорак поразила бакинцев необычным шоу и спецэффектами - ФОТО В субботу со своим вторым сольным концертом в Баку во Дворце Гейдара Алиева выступила народная артистка Украины, популярная певица Ани Лорак. Шоу она назвала не своим эстрадным именем, а настоящим - "Каролина". Оно посвящено 20-летию творческой деятельности и 35-летию со дня рождения певицы. С этим шоу она выступила во многих странах СНГ.

На сцене Дворца соорудили огромную сцену-трансформер с мобильными лазерными экранами. В зале практически не было ни одного свободного места. Все с нетерпением ждали выхода певицы. Чтобы приблизить этот радостный момент, зрители начали аплодировать, но Лорак никак не появлялась.

Вначале был показан небольшой ролик, и только через несколько минут перед зрителями в образе обольстительной искусительницы в коротеньком облегающем черном платье, подчеркивающем ее точеную фигурку, с цепями на запястьях, появилась и сама Лорак.

Шоу, как и было обещано, было грандиозным, со спецэффектами, современной хореографией и яркими костюмами.

"Добрый вечер, бакинцы! Счастлива, что вновь приехала в ваш город. Баку всегда притягивает меня. Я очень люблю ваш город", - призналась певица и объявила вечер открытым.

Началось шоу с песни "Обними меня".


Во время всего концерта на сцене непрерывно менялись декорации, освещение, экраны. Певица спускалась и поднималась по высокой лестнице, танцевала на движущихся конструкциях, при этом весь концерт пела исключительно живьем. Каждая песня была отдельным маленьким шоу, стройкой из шикарной сказки о Золушке-Ани Лорак. Самым трогательным был ролик, когда певица появилась на плазменных экранах в образе маленькой девочки, бегущей к своей мечте.


Ани исполнила все свои знаменитые хиты, один за другим. "Забирай", "С первого взгляда", "Спроси", "Для тебя", "Оранжевые сны" и другие. Певица пела не только на русском, но и на украинском, и на английском языках.

В ходе концерта она попросила зрителей, которые пришли на концерт со своими вторыми половинками, повернуться к ним лицом и сказать "я люблю тебя". А для всех влюбленных она исполнила "Обними меня крепче".

На протяжении всего концерта певица сменила шесть нарядов, но самым ярким было ее финальное короткое платье из осколков зеркал. Было видно, что Лорак в нем не так уж удобно танцевать, хоть она и старалась этого не показывать. Это хрупкое платье весило четыре килограмма. Этот наряд был частью декораций финальной песни - от осколков зеркал отражались лазерные лучи, создавая светящийся образ певицы в темноте. В таком наряде она исполняла один из своих хитов - "Зеркала".

Завершилось шоу песней "Вернись". Ани Лорак пообещала, что не раз еще вернется в Баку, но уже с новой концертной программой.

Зрители провожали любимицу бурными аплодисментами стоя.

Нажмите на фотографии для увеличения: