"Час волка" в Европе: Эльнур знакомится с конкурентами Представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов отправится с визитом еще в ряд стран в рамках европейского промо-тура.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе исполнителя.

Эльнур уже побывал в Риге (Латвия) и Будапеште (Венгрия), где не только пообщался с представителями местных СМИ, но и познакомился с коллегами-конкурсантами.

Теперь азербайджанский певец держит курс на Амстердам (Нидерланды) и Москву (Россия). В Амстердаме состоится ежегодное мероприятие - вечеринка "Eurovision in Concert", в которой примут участие более 20 конкурсантов "Евровидения-2015". В Москве Эльнур выступит в рамках предконкурсного концерта вместе с десятью другими представителями "Евровидения" этого года.

20 апреля Эльнур посетит Гент в Бельгии. Он появится в эфире бельгийского телевидения на телеканале "MENT TV" с презентацией клипа, а также даст интервью журналистам этого телеканала.

Затем Эльнур исполнит свою конкурсную песню "Hour of the Wolf" на телеканале "TV-Limburg" в Хасселте. А в столице Бельгии Брюсселе представителя Азербайджана ждет встреча с бельгийским конкурсантом Лоиком Нотте в офисе "Sony Music Belgium".

22 апреля из Бельгии Эльнур отправится в Грецию. Здесь интервью с ним состоится в эфире самого популярного утреннего шоу в "To Proino Mou". Кроме того, его ждет фотосессия и интервью для журнала "Hello! Magazine" и других греческих СМИ.

Финальную точку в промо-туре Эльнур поставит 26-27 апреля в Тбилиси (Грузия). Здесь он не только исполнит со сцены свою конкурсную песню, но и представит концерт в стиле "deep house". 27 апреля Эльнур примет участие в грузинском утреннем шоу, а также ответит на вопросы сотрудников радио "Fortuna", телеканала "Music Box" и других представителей местной прессы.

Юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая. Официальный слоган "Евровидения-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").

На конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов выступит под 11-м номером во втором полуфинале. Эльнур исполнит балладу "Hour of the Wolf", которую написали шведские авторы Николас Ребшер, Никлас Лиф, Лина Ханссон и Сандра Бьюрман. В 2008 году певец уже представлял Азербайджан на "Евровидении" в Белграде, где вместе с Самиром Джавадзаде исполнил композицию "Day after Day" и занял восьмое место. В этом году стал победителем проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice").