Эльдар Гасымов о месте Азербайджана на "Евровидении-2015" Азербайджанский участник "Евровидения-2015" Эльнур Гусейнов и победитель "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов приняли участие в pre-party "Евровидения-2015" в Москве (Россия).

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщает российский информационно-новостной портал RuNews24.ru Эльдар Гасымов дал высокую оценку композиции "Hour of the Wolf", с которой Эльнур Гусейнов выступит на "Евровидения-2015".

"Песня, с которой едет Эльнур Гусейнов, как минимум, заслуживает высокой оценки, - говорит азербайджанский певец и актер Эльдар Гасымов, победитель конкурса "Евровидение-2011". - Это "Hour of the Wolf", песня-баллада. Конечно, успех зависит от настроения публики, от того, заденет ли композиция сердца за те три минуты, что будет звучать. Но Эльнур уже был представителем Азербайджана на шоу в 2008 году, их дуэт с Самиром Джавадзаде занял восьмое место, опыт у него есть. И я прогнозирую, что Азербайджан будет в пятерке лучших".

Отметим, что московский концерт собрал конкурсантов из более чем 10 стран мира.

Юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии - Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая. Официальный слоган "Евровидения-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").

На конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов выступит под 11-м номером во втором полуфинале. Эльнур исполнит балладу "Hour of the Wolf", которую написали шведские авторы Николас Ребшер, Никлас Лиф, Лина Ханссон и Сандра Бьюрман. В 2008 году певец уже представлял Азербайджан на "Евровидении" в Белграде, где вместе с Самиром Джавадзаде исполнил композицию "Day after Day" и занял восьмое место. В этом году он стал победителем проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice").