Азербайджанские ди-джеи в массовой скрэтч-сессии в Токио

В Токио в рамках мирового финала Red Bull Thre3Style прошла самая массовая скрэтч-сессия с участием азербайджанских ди-джеев - DJ N.E.Z и DJ Twist.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend организаторы мероприятия.

40 диджеев, 40 проигрывателей, несколько дней подготовки и работа в команде сделали свое дело. Участники были поделены на 10 команд, каждая из них подготовила свое выступление, и из работ всех команд получился массивный восьмиминутный микс. Чемпион Азербайджана этого года DJ N.E.Z и трехкратный чемпион Азербайджана DJ Twist стали частью самого большого в мире скрэтч-круга.

В сессии участвовали предыдущие победители Red Bull Thre3Style, национальные чемпионы нынешнего года и именитые представители индустрии DJ Qbert, D-Styles, DJ Shortkut, DJ Craze, Jazzy Jeff, DJ Kentaro, Z-Trip и Skratch Bastid.

Red Bull Thre3Style ежегодно проводится с 2010-го года и является крупнейшим соревнованием где сильнейшие ди-джеи из разных стран мира бьются за имя самого лучшего в мире. В прошлом году мировой финал Red Bull Thre3Style принимал Баку. Предыдущие мировые финалы Red Bull Thre3Style проходили в Ванкувере и Торонто (Канада), в Чикаго (США) и Париже (Франция).