Андрей Григорьев-Аполлонов: Приглашайте "Иванушек" в Баку!

Певец и солист группы "Иванушки Internetional" Андрей Григорьев-Аполлонов поддержал своего друга и музыканта продюсерского центра Игоря Матвиенко Николая Расторгуева, который представил в Москве военную драму "72 часа". Как передает Day.Az, корреспондент "Москва-Баку" спросила у солиста "Иванушек", а как его семью коснулись события 1941-1945-х гг., а также Андрей рассказал нам, что группа уже давно мечтает дать концерт в Баку. 

- В прошлом году ваша группа отметила 20-летие и устроила большие гастроли, вы планировали выступления в Баку?

- В Баку мы были очень давно, в 1998 году, почти 20 лет назад! Это крайне огорчает как меня, так и моих коллег по группе! Летаем на выступления в страны СНГ очень часто, а вот в Баку так и не побывали с тех пор, обидно! Но я помню, что в Баку у нас был юбилейный концерт, прекрасные отзывы. Знаю, насколько город сейчас отремонтировали, насколько он чистый и преобразился во всех смыслах. Приглашайте "Иванушек" в Баку!

- Вы пришли поддержать военную драму, основанную на реальных событиях. Как ваша семья пережила войну?

- Один мой дед трагически погиб еще до войны, а второго репрессировали в 1937 году и отправили на Колыму, и 15 лет он сидел, но потом его оправдали, можно сказать, что мою семью война миновала. Но я поздравляю всех ветеранов с Днем Великой Победы, а также тех, кто столкнулся с ужасным лицом войны. 

Нажмите на видео для просмотра:
Андрей Апполонов-Григорьев о Баку