Необычный клип Фидан Гаджиевой и Алескера Алиева

Большой интерес любителей музыки вызвало необычное исполнение народной артисткой Фидан Гаджиевой и молодым певцом Алескером Алиевым номера "Вели и Телли" из оперетты великого композитора, основоположника современной профессиональной музыкальной школы Азербайджана Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан". Поэтому артисты решили снять на это произведение, которое зрителям больше известно как "Pulun var? Var! Var!", новый клип. Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend режиссер и автор сценария Джейхун Керимов.

В клипе музыка исполняется на трех языках - азербайджанском, русском и английском. Над клипом, который в ближайшее время будет представлен общественности, работали: автор сценария и монтаж - Алекс Анищенко, оператор - Надир Мехтиев, художник - Нармина Велиева, продюсер - Азиз Алиев.

"Аршин мал алан" (азерб. Arşın mal alan) - последняя оперетта Узеира Гаджибейли. Она была написана в 1913 году в Санкт-Петербурге. Премьера "Аршин мал алан" состоялась в 1918 году в театре Зейналабдина Тагиева в Баку. Оперетта была переведена на более чем 75 языков и поставлена в более чем 90 странах.