Потрясающий концерт Garou в Баку

В Баку во Дворце Гейдара Алиева в рамках мирового турне прошел концерт известного исполнителя Гару (Garou) под названием "Fly Me To The Moon" (Полетели со мной на Луну), передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Автор нескольких альбомов, обладатель десятка престижных наград, в числе которых World Music Awards, представил бакинской публике и гостям концертную программу Fly Me To The Moon, которое названо в честь знаменитого хита Фрэнка Синатры.

"Мерси боку, Баку! Я рад впервые приехать в вашу страну, узнать новый для себя мир. Я поражен гостеприимством и красотой столицы. Для меня большая честь выступать перед вами и дарить прекрасные мгновения", - начал вечер Гару.

Fly Me To The Moon - это музыкальный полет вне времени и пространства, песни самых неожиданных музыкальных жанров. В праздничном вечере под овации зрителей прозвучали хиты американской эстрады середины ХХ века, мелодии ритм-энд-блюз и французский шансон, а также собственные сочинения певца.
Неординарный голос этого певца не оставляет равнодушным никого! Стоит ему только выйти на сцену, публика получает удивительный энергетический посыл. Каждое выступление исполнителя можно назвать уникальным, а его голос стал для многих поклонников синонимом идеала мужского вокала - сильный, выдержанный и пронимающий до глубины. Удивительная способность перевоплощаться (интересно, что Гару - это прозвище певца, которое появилось у него ещё в молодости и в переводе оно означает "оборотень": так его назвали приятели за любовь к ночному образу жизни), потрясающие актерские данные и максимальная отдача сил на сцене в каждой композиции, теплое общение с публикой и природное обаяние привнесли в праздничный вечер исключительно яркие краски и позитивные эмоции.
Голубоглазый, почти двухметровый канадский певец Пьер Гаран покорил сердца женщин всего мира, сыграв в 1997 году горбуна Квазимодо в мюзикле "Нотр-Дам де Пари", а песня "Belle" c его участием плотно заняла первые строчки музыкальных хит-парадов. Позже она была признана лучшим хитом второй половины 20-го века, а артист стал звездой планетарного масштаба. За 17 лет Гару успел выступить в самых престижных залах мира. Спел дуэтом с ведущими звёздами поп-музыки, такими, как Селин Дион и Брайан Адамс. В 2010 году Гару выступил на открытии зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

В дальнейшем Гару передавал свой опыт начинающим артистам во французской версии супер-популярного проекта "Голос". Кстати, одним из интересных моментов вечера стал теплая встреча Гару с одним из участников этого проекта Аразом Гумбатлы, который в этом году покорил членов жюри The Voice (France) на TF1. А Гару как раз и был наставником в этом проекте. В праздничном вечере во Дворце Гейдара Алиева Гару подошел к Аразу и они даже вместе исполнили куплет одной из композиций.

Зрители стоя приветствовали артиста, одаривая цветами, аплодисментами и овациями "Браво!", "Восхитительно!", и это было незабываемо. "Мерси боку, Баку! Мерси боку, Баку! Мерси боку, Баку!" - не уставал повторять музыкант...

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az