Турецкие звезды в Баку: невиданный ажиотаж среди поклонников

В Киноцентре "Низами" в Баку прошел гала-вечер турецкого фильма Ikimizin Yerine ("Вместо нас двоих") с участием известных турецких актрис Серенай Сарыкая и Зеррин Текиндор, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Появление звезд турецкого кино на гала-вечере вызвало невиданный ажиотаж среди бакинских поклонников. Серенай Сарыкая и Зеррин Текиндор, проходивших по красной ковровой дорожке, поклонники встречали бурными аплодисментами и восторженными репликами.

Поднявшись на второй этаже Киноцентра, где актрис уже ждали многочисленные представители СМИ, Серенай Сарыкая призналась, что очень рада возможности посетить Баку и выразить свое восхищение красотой города.

"Я первый раз приехала в Баку, и уже влюбилась в город, восхищена его красотой. К сожалению, у меня было не так много времени, чтобы совершить большую прогулку. Еще я попробовала блюда азербайджанской национальной кухни, они очень аппетитные и вкусные", - сказала актриса.

Зеррин Текиндор также отметила, что рада возможности представить азербайджанскому зрителю фильм Ikimizin Yerine.

Пока Серенай Сарыкая и Зеррин Текиндор беседовали с журналистами, их поклонники то и дело выкрикивали признания в любви. После общения с представителями СМИ актеры прошли в кинозал, чтобы вместе со зрителями посмотреть картину.

Отметим, что режиссером фильма является Умур Турагай, автор сценария - Пинар Булут. В фильме снялись: Неджат Ишлер, Серенай Сарыкая, Зеррин Текиндор, Озгюр Эмре Йылдирим, Аслы Бекироглу и другие.

Кинокартина повествует о девушке Чичек (Серенай Сарыкая), которая живет в небольшом городке, в патриархальной семье со строгими нравами. Она влюбляется в учителя литературы Догана (Неджат Ишлер) - мужчину средних лет, пережившего личную драму. Доган, приехал из Стамбула, он одинок и не ищет знакомств с женщинами. Но у судьбы совсем другие планы...