Украина выбрала дизайнера, оформившего сцену "Евровидения" в Баку

Известный немецкий дизайнер, художник и постановщик Флориан Видер займется оформлением сцены для международного песенного конкурса "Евровидение 2017" в Киеве. 

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на украинские СМИ.

"Флориан Видер стал дизайнером сцены "Евровидения", которое весной 2017 будет проходить в столице Украины", - говорится в сообщении Первого национального телеканала Украины.

Организаторы выбрали Видера из четырех заявок - двух украинских и двух иностранных.

Отмечается, что это уже четвертая сцена, которую он будет разрабатывать для песенного конкурса. Ранее Флориан Видер занимался оформлением сцены "Евровидения" в Дюссельдорфе, Баку и Вене в 2011, 2012 и 2015 годах, соответственно. Кроме того, в его портфолио вошли такие проекты как шоу талантов X-Factor в Великобритании и США, Britain`s Got Talent и America`s Got Talent, а также церемонии вручения премий MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Финал конкурса пройдет в Киеве 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая.

Азербайджан на "Евровидении 2017" представит молодая и талантливая певица Диана Гаджиева. Певица родилась в Баку в 1989 году. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли. Певица начала свою творческую карьеру в группе "Bəri bax", участвовала в национальных отборочных этапах конкурса песни "Евровидение-2011". Является солисткой коллектива "DiHaj".