В британской прессе опубликована статья о Диане Гаджиевой

В британском издании The Sun опубликована статья, посвященная представительнице Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В материале говорится, что Диана Гаджиева (сценический псевдоним Dihaj) родилась в столице Азербайджана. Певица окончила факультет хорового дирижирования Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Она также проходила обучение в Институте современной музыки в Лондоне, где и увлеклась экспериментальным музыкальным направлением.

В статье отмечено, что авторами композиции Skeletons, с которой Диана Гаджиева выступит на конкурсе, являются композитор и продюсер Иса Меликов и Сандра Бьюрман.

Наряду с этим в The Sun указано, что Азербайджан впервые был представлен на международном песенном конкурсе "Евровидение" в 2008 году, а в 2011 году дуэт Ell & Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал) одержали победу на конкурсе.

Напомним, что финал международного песенного конкурса "Евровидение-2017" пройдет в Киеве (Украина) 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая. Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" Диана Гаджиева выступит в первой части первого полуфинала конкурса.

Нажмите на видео для просмотра:
Диана Гаджиева презентовала песню для конкурса

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook