Все о Вере Брежневой - в преддверии концерта в Баку

Сцену Дворца Гейдара Алиева 20 апреля ожидает интересное событие. Здесь впервые пройдет сольный концерт яркой, ослепительной и талантливой исполнительницы Веры Брежневой под названием #НОМЕР1, получившую название в честь последнего выпущенного сингла, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Цена билетов - от 40 до 380 манатов. Билеты можно приобрести во всех кассах города, центрах Asan Xidmət и на сайте http://iticket.az/. Телефон для справок (012) 598 17 72, 598 17 74.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.

Одну из самых красивых и стильных женщин, талантливую певицу и актрису Веру Брежневу можно по праву назвать звездой шоу-бизнеса. Она и исполняет роли, и частый гость развлекательных программ, и сама выступает как телеведущая. Вот некоторые интересные факты о ней.

1. Родилась Вера 3 февраля 1982 года в Днепродзержинске (Украина) в небогатой семье. Отец ее трудился на химическом заводе, мать - медсестрой.

2. Кроме Веры, в семье подрастали еще три дочери: старшая Галина и младшие двойняшки Анастасия и Виктория. И они больше тянулись к матери, она была их главным советчиком и защитником. Отец был более строгим, за обычные детские шалости мог лишить прогулок или сладкого. Однажды за то, что в дворовой драке ей разбили дорогие очки, отец ее посадил под домашний арест на месяц. Только занятия с психологом помогли ей преодолеть обиду на своего родителя.

3. В школе над Верой Галушко постоянно подтрунивали: она была самой высокой и носила бесформенную одежду, часто ходила в одной и той же юбке (из-за отсутствия средств). Даже выпускного вечера у нее не было - родителям нечем было оплатить расходы на праздник.

4. В детстве Вера занималась гандболом, баскетболом, карате и художественной гимнастикой, увлекалась она и художественной самодеятельностью, драматический кружок при театре юного зрителя.

5. Поняв, что в провинциальном Днепродзержинске ей ничего не светит, Вера по окончании школы уезжает в областной центр - Днепропетровск, где поступила на экономический факультет института железнодорожного транспорта. А поскольку жить тоже нужно было на что-то, выбрала заочное отделение. С 17 лет начала она работать. Отцом ее дочери Сони (2001) стал Виталий Войченко.

6. Творческая жизнь Веры началась после кастинга "ВИА Гра".

Продюсер коллектива Дмитрий Костюк сразу заприметил высокую блондинку, обладающую сексуальной внешностью и прекрасными вокальными данными. Именно он придумал для Веры сценический псевдоним - Брежнева. Леонид Ильич, так же, как и Вера, был уроженцем Днепродзержинска. И уже в январе 2003-го группа предстала с новой солисткой, в составе, названным позже золотым: Надежда Грановская, Анна Седокова и Вера Брежнева.

7. Вера переехала в Киев, где и продолжается ее творческая работа в "ВИА Гра". Ее маленькая дочка в это время воспитывается бабушкой и дедушкой. В 2006-м Вера вышла замуж за украинского бизнесмена Михаила Кипермана.

8. В 2007-м Вера начинает сольную карьеру и в очередной раз сменила место жительства. Теперь ее дислокация - в Москве. В этом же году российский журнал "Maxim" назвал Брежневу самой сексуальной женщиной года. А на российских экранах она засверкала в 2008-м в качестве ведущей программы "Магия десяти" на Первом канале.

В этом же году она записала клип на песню "Я не играю" и исполнила "Нирвану".

А также Вера приняла участие в шоу "Ледниковый период-2".

9. Есть опыт у Веры Викторовны и в съемках. Так, в 2004-м она сыграла роль Мотри в музыкальной комедии "Сорочинская ярмарка".

В музыкальной комедии "Первый дома" (2007) она предстала в образе пиратки:

А в романтической комедии "Любовь в большом городе" (2009) Вера сыграла главную роль Кати:

В сентябре 2009-го Вера участвовала в шоу "Южное Бутово", а в декабре стала мамой дочери Сары.

9. С 2010 по 2013 Вера спела такие хиты, как "Любовь спасет мир", "Лепестками роз", "Реальная жизнь", "Sexy Bambina", "Бессонница", "Любовь на расстоянии", "Хороший день", "Доброе утро".

10. В 2012-м Вера снялась в приключенческой комедии "Джунгли". Ее героиня Марина выясняет отношения с мужем даже во время романтического путешествия, которое оказывается экзотическим настолько, что даже и в голову не может прийти такой поворот событий.

11. Вера Брежнева - трижды лауреат премии "Золотой граммофон" (2010, 2011, 2013).

12. В марте прошлого года в эфире "Сегодня вечером" Вера Брежнева и Константин Меладзе впервые публично и открыто подтвердили информацию о своей свадьбе, которая состоялась осенью 2015 года в Италии. Ранее пара хоть и появлялась вместе на светских мероприятиях, но комментировать изменения в личной жизни отказывалась. Правда, и на этот раз, звездные супруги разглашать какие-либо детали торжества не стали, сообщив только, что на их свадьбе никого из присутствующих в студии гостей не было. На вопрос же ведущего о том, как Меладзе сделал ей предложение, Вера ответила лаконично: "Это секрет!"

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook