"Евровидение" разрешило тяжелобольному певцу нарушить правила конкурса

Певец Салвадор Собрал - представитель Португалии на "Евровидении" - не сможет принять участия в конкурсе на общих основаниях из-за серьёзного заболевания, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Об этом оргкомитет конкурса уведомила его семья. Из-за тяжёлой болезни (у 27-летнего артиста порок сердца. - Прим. ред.) Салвадор физически не сможет присутствовать на репетициях полуфинала и прилетит в Киев лишь к генеральному прогону и старту полуфинала, а на всех пресс-конференциях и в случае непредвиденных ситуаций его заменит родная сестра и автор его песни Amar Pelos Dois - Луиза. Она же сообщила, что личные обстоятельства артиста были заранее обговорены с руководством конкурса, которое разрешило им обойти жёсткий регламент и правила.

Тем временем на родине португальского певца недоумевают, задаваясь вопросом, зачем было отправлять на международный конкурс артиста, сердце которого может не выдержать в любой момент - известно, что проблемы со здоровьем у Салвадора обнаружились ещё в детстве, с тех пор юноша находится под неусыпным наблюдением врачей. К слову, в своей песне для "Евровидения" португалец как раз поёт о сердце, которое, согласно тексту композиции, "всё выдержит и сможет любить за двоих".

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.