Диана Гаджиева выступила в финале "Евровидения-2017"

В Киеве проходит финал международного песенного конкурса "Евровидение-2017", передает Day.Az.

Представительница Азербайджана Диана Гаджиева (сценический псевдоним Dihaj) выступила с песней Skeletons в первой части финала.

Авторы песни - композитор и продюсер Иса Меликов и Сандра Бьюрман. Автор сценического решения для конкурсной песни "Skeletons" - известный азербайджанский хореограф и режиссер-постановщик Наиля Мамедзаде.

Действие разворачивается в пустой комнате, стены которой исписаны мелом. Надписи - это слова песни Dihaj. Комната - символ разрушительных отношений, внутренних границ и секретов - тех самых "скелетов". Мужчина в маске - образ "плохого парня", а символическая лестница показывает эмоциональное расстояние между влюбленными. Наша героиня - сильная женщина, и постепенно побеждает разрушающие ее чувства. Стены пали, как и маска мужчины. Он готов снова быть с героиней, но уже слишком поздно. Она заставила снять маску, которую он надел в их отношениях, но оставила его в комнате, из которой так смело сбежала сама. В конце постановки четыре бэк-вокалистки присоединяются к Dihaj на сцене.

Нажмите на видео для просмотра:
Диана Гаджиева выступила в финале