Сильный взрыв в жилом доме в Баку, есть погибшие

18:45

Возбуждено уголовное дело в связи со взрывом в одноэтажном доме в Ясамальском районе Баку, в результате которого погибли три человека.

Об этом в среду сообщает Trend со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям и Генеральную прокуратуру Азербайджана, передает Day.Az.

На основе поступившей информации о взрыве на место происшествия прибыли сотрудники оперативно-следственного управления МЧС, Государственной противопожарной службы и Государственной службы пожарного надзора, ПО "Азеригаз", районного управления полиции и районной прокуратуры. После того как пожар был потушен, с участием экспертов был проведен осмотр места происшествия и другие неотложные действия.

В ходе осмотра было установлено, что от полученных в результате взрыва телесных повреждений погибли проживавшие в этом доме Айдын Мамедов, его супруга Хураман Мамедова и дочь Айгюн Мамедова.

В ходе осмотра в спальне дома была обнаружена одна газовая плита с открытыми кранами, которая использовалась для обогрева дома.

По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 225.2 (Нарушение правил пожарной безопасности, если это повлекло по неосторожности причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего), были назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая, строительно-техническая, физико-химическая и товароведческая экспертизы.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по определению и привлечению к ответственности виновных лиц.

---------
15:32

Взрыв в одноэтажном доме в Ясамальском районе Баку, приведший к пожару, произошел из-за неосторожности.

Об этом в среду сообщили Trend в Исполнительности власти района, передает Day.Az.

"Согласно предварительному расследованию стало известно, что происшествие произошло из-за неосторожности. Вполне вероятно, что в доме был открыт газовый вентиль, что привело ночью к утечке газа и взрыву. Расследование продолжается", - добавили в Исполнительной власти.

Напомним, что сегодня ночью в расположенном в Ясамальском районе Баку одноэтажном деревянном доме, состоящем из двух комнат общей площадью 72 квадратных метра, произошел взрыв, приведший к пожару, сообщило МЧС.

Взрывная волна обрушила несущую стену дома на автомобиль марки "Tofaş", стоящий во дворе дома. В результате пожара сгорели горючие конструкции дома.

Пожарные и спасатели обнаружили тела членов одной семьи - Мамедова Айдына Аждар оглу (1956 года рождения), Мамедовой Хураман Джахангир гызы (1962 года рождения) и Мамедовой Айгюн Айдын гызы (1993 года рождения).

Пожар был потушен пожарными расчетами, предотвращено распространение пожара на находящиеся поблизости дома.

Соответствующие структуры проводят расследование в связи с происшествием.

----------
10:32

В расположенном в Ясамальском районе Баку одноэтажном деревянном доме, состоящем из двух комнат общей площадью 72 квадратных метров, произошел взрыв, перешедший в пожар. Об этом, как передает Day.Az сообщает в среду Trend со ссылкой на МЧС.

Взрывная волна обрушила несущую стену дома на автомобиль марки "Tofaş", стоящего во дворе дома. В результате пожара сгорели горючие конструкции дома.

Пожарники и спасатели обнаружили тела членов одной семьи - Мамедова Айдына Аждар оглу (1956), Мамедовой Хураман Джахангир гызы (1962) и Мамедовой Айгюн Айдын гызы (1993).

Находящиеся поблизости дома были защищены от огня.

Пожар был потушен пожарными расчетами.

Соответствующие структуры проводят расследование в связи с происшествием.