https://news.day.az/society/111811.html Госкомиссия Азербайджана: «Принимаются меры для освобождения азербайджанского солдата, попавшего в армянский плен» По факту пленения в марте текущего года Вооруженными силами Армении азербайджанского военнослужащего Ягуба Мухтарова в международные организации направлены официальные обращения, предпринимаются необходимые меры.

Госкомиссия Азербайджана: «Принимаются меры для освобождения азербайджанского солдата, попавшего в армянский плен»

Общество, 17 марта 2008 20:47 (UTC +04:00) 1 257
Госкомиссия Азербайджана: «Принимаются меры для освобождения азербайджанского солдата, попавшего в армянский плен» Как передает АПА, об этом говорится в распространенном заявлении Госкомиссии Азербайджана по делам пленных, пропавших без вести и заложников.

В сообщении подчеркивается, что по информации Международного Комитета Красного Креста (МККК), сотрудники армянского представительства этой организации несколько раз посещали Я.Мухтарова и интересовались условиями его содержания и здоровьем.

Другая часть сообщения Госкомиссии посвящена теме критике ее деятельности в СМИ.

Структура вновь выступила с критикой органов медиа, даже обвинила СМИ и НПО Азербайджана в ситуации с Самиром Мамедовым после его пленения и в том, что он избрал третью страну.

Представители структуры подчеркнули, что Госкомиссия, как единственная структура по делам пленных и заложников, предпринимает необходимые шаги по освобождению пленных, в том числе и Я.Мухтарова, и в подходящее для этого время будет информировать общественность.

"С учетом сказанного, Госкомиссия рекомендует прессе при распространении информации по данной проблеме выступать с позиции общих интересов, не допуская публикации непроверенной и безосновательной информации", - сообщил он.

/АПА/


Новости по теме:

Плененный армянами солдат Вооруженных сил Азербайджана хочет вернуться на Родину

Омбудсман Азербайджана просит Красный Крест содействовать в вызволении азербайджанского военнослужащего из армянского плена

Плененый армянами солдат Вооруженных сил Азербайджана написал родителям письмо

Минобороны Азербайджана выясняет обстоятельства пленения армянами азербайджанского солдата - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости