https://news.day.az/society/120759.html В Баку начала работу международная конференция на тему «Роль женщин в межцивилизационном диалоге» «Вопрос «провести диалог или способствовать противостоянию» является актуальным на многих конференциях».

В Баку начала работу международная конференция на тему «Роль женщин в межцивилизационном диалоге»

Общество, 10 июня 2008 12:40 (UTC +04:00) 1 427
В Баку начала работу международная конференция на тему «Роль женщин в межцивилизационном диалоге» Как передает Day.Az, об этом, открывая мероприятие, заявила президент Фонда Гейдара Алиева, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

По ее словам, подобные конференции дают возможность собраться вместе, провести обмен мнениями.

"На этом форуме мы постараемся рассмотреть вопрос о диалоге между цивилизациями глазами женщин. Где есть женщина, там есть открытость, благодушие и там нет места противостоянию. Женщины изначально готовы к диалогу", - сказала М.Алиева.

Отметим, что в работе международной конференции принимают участие более 300 иностранных гостей из разных стран мира, в том числе, первые леди Польши, Латвии, Анголы, ЮАР, американского штата Техас, супруга премьер-министра Турции и супруга вице-президента Аргентины.

Конференция продолжает работу.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Лейла Алиева предложила провести в Баку конференцию, посвященную роли молодых женщин в международной политике



Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости