https://news.day.az/society/173883.html Эльмар Мамедъяров: «Модель толерантности религиозных и национальных общин Азербайджана является национальным богатством» «Евреи в Азербайджане всегда жили в мире и согласии с другими представителями различных народностей и верований».

Эльмар Мамедъяров: «Модель толерантности религиозных и национальных общин Азербайджана является национальным богатством»

Общество, 25 сентября 2009 12:58 (UTC +04:00) 1 407
Эльмар Мамедъяров: «Модель толерантности религиозных и национальных общин Азербайджана является национальным богатством» Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с еврейской общиной США, говорится в пресс-релизе, распространенном МИД Азербайджана.

Глава внешнеполитического ведомства находится с визитом в Нью-Йорке в рамках участия в заседании 64-ой Генассамблеи ООН.

"Модель толерантности религиозных и национальных общин Азербайджана является одним из национальных богатств страны",- сказал Э.Мамедъяров.

Еврейская община высоко оценила уровень толерантности в Азербайджане, и успех визита израильского президента Шимона Переса в Азербайджан, а также поздравления президента Ильхама Алиева евреев с праздником Рош ха-Шана - еврейским Новым Годом.

Глава МИД Азербайджана сказал, что визит президента Переса дал толчок интенсивному развитию отношений с Израилем.

На встрече также обсуждались региональные вопросы, армяно-азербайджанский конфликт, взгляды Азербайджана на региональные и глобальные процессы.

/Trend News/

Новости по теме:

Эльмар Мамедъяров: "Без урегулирования нагорно-карабахского конфликта установление мира в регионе невозможно"

Комиссар ЕС: "Еврокомиссия готова внести свой вклад в решение нагорно-карабахского конфликта"

Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили в Нью-Йорке нагорно-карабахский конфликт

Глава МИД Азербайджана: "Азербайджан стремится быть в хороших отношениях с соседями, но и Армении необходимо предпринять шаги в этом направлении"

Сопредседатели МГ ОБСЕ встретятся с главами МИД Азербайджана и Армении

Глава МИД представит Азербайджан на 64-ой сессии Генассамблеи ООН
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости