Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012

Глава Управления мусульман Кавказа встретился с послами России и Турции

18:16, 6 июля, 2010 Trend

Общество

Духовный лидер мусульман Кавказа шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде встретился с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным.

Об этом говорится в сообщении Управления мусульман Кавказа (УМК).

Российский посол передал А.Пашазаде приветствия президента России Дмитрия Медведева, по поручению которого он встретился с главой УМК.

По его словам, президент России высоко оценивает вклад шейх уль-ислама в межрелигиозный и межнациональный диалог, а также его усилия по эффективному сотрудничеству религиозных лидеров и поздравляет его с успешной работой Бакинского саммита религиозных лидеров мира.
 
Президент России также высоко оценивает заслуги шейхульислама в установлении дружеских и братских связей между двумя народами, в укреплении мира и стабильности на Кавказе, сказал посол.
 
А.Пашазаде также встретился с послом Турции в Азербайджане Хулуси Кылыджем, с которым обсудил перспективы повышения уровня религиозно-духовных связей.

В статье

Темы:
Government News
Страны:
Азербайджан, Россия, Турция
Регионы:
Europe

Порекомендовать другу


Новости по теме