Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012

Фонд Гейдара Алиева совместно с посольством Греции осуществит проект по использованию в школах-интернатах альтернативных источников энергии

22:27, 12 июля, 2010 АзерТАдж

Общество

12 июля президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась с послом Греции в Азербайджане Иоаннисом Метаксасом.

Приветствуя гостя в Фонде, Мехрибан ханум Алиева сказала, что связи между Азербайджаном и Грецией охватывают все сферы. Отметив, что Фонд осуществляет многогранную деятельность, Мехрибан ханум выразила надежду на расширение сотрудничества в будущем. Она подчеркнула, что Фонд Гейдара Алиева всегда открыт для международных контактов и совместных проектов.

Посол Иоаннис Метаксас отметил, что после приезда в Баку он ближе ознакомился с деятельностью Фонда, подчеркнул значение проектов, реализуемых этой структурой. Он напомнил о прошлогоднем визите Президента Ильхама Алиева и Мехрибан ханум в Афины.

На встрече были обсуждены вопросы использования альтернативных источников энергии в школах-интернатах, строящихся по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В качестве пилотного проекта посольство Греции осуществит этот проект в двух школах-интернатах в поселках Бадамдар и Тюркан.

Посол сообщил, что преподнес Фонду аппарат ультразвукового исследования, проводящий диагностику дефицита йода. Этот аппарат будет передан одной из больниц Азербайджана.

В статье

Темы:
Alternative Energy, Energy Stories, Green Investing, Новости Правительств, Политика
Персоналии:
Общенациональный лидер Гейдар Алиев
Страны:
Greece, Азербайджан

Порекомендовать другу


Новости по теме