Азербайджанский исследователь: "Внутри квадратов, образованных НЛО, было число…" "Публикация документов может поднять новую волну обвинений в адрес властей США в сокрытии от общества информации об инопланетянах".

Об этом Day.Az заявил азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов, комментируя информацию о рассекречивании архивных документов ФБР США относительно существования инопланетян и их полетов над Землей.

По словам В.Алекперова, недавно Интернет был взбудоражен сенсационной новостью о рассекреченных материалах ФБР, касавшихся аварии трех НЛО в Розуэлле в 1947 году.

"Чуть позже выяснилось, что взволновавшее всех донесение агента Г.Хоттела, написанное в марте 1950 года, вовсе не рассекречивали. Оно в течение многих лет находилось в открытом для доступа широкой публики разделе архива ФБР. Донесение всплыло в связи с недавним поступлением новой порции документов в этот раздел архива", - сказал наш собеседник.

Кроме того, как полагает В.Алекперов, сведения о форме объектов достаточно противоречивы. Некоторые фотоматериалы похожи на подделку, а официально ФБР никогда не подтверждало факт крушения летающих тарелок в Розуэлле. Значит, вопрос все равно остается открытым.

Некоторые фотоматериалы похожи на подделку, а официально ФБР никогда не подтверждало факт крушения летающих тарелок в Розуэлле

"Тем не менее, реакция на эту новость у профессиональных уфологов в целом была положительной. В частности, британский эксперт по НЛО Ник Поуп заявил, что уверен в достоверности информации.

Для меня лично признание властей США, если бы даже оно и состоялось, не имеет решающего значения. Инопланетяне, конечно же, существуют, но знание об этой стороне жизни открыты лишь тем, кто ищет ответы на сложные вопросы самостоятельно, а не дожидается опубликования официальных документов в прессе", - подчеркнул он.

Инопланетяне, конечно же, существуют, но знание об этой стороне жизни открыты лишь тем, кто ищет ответы на сложные вопросы самостоятельно

Кроме того, как сообщил В.Алекперов, французский уфолог Эме Мишель в книге "Загадочные небесные объекты" указал, что места появления НЛО образуют на карте сетку из квадратов со стороной 33 морские мили (61,116 км).

"Затронув тему квадратов, расскажу и про свое небольшое открытие в уфологии. Оно касается знаменитого в уфологии Сальского небесного кода. Суть состоит в том, что 15 сентября 1989 года в небе над небольшим российским городом Сальском появились пять квадратов из облаков, напоминающих инверсионный след самолета. Внутри этих квадратов было число 2277777. Так вот, если извлечь квадратный корень из этого числа получится, с точностью до целых, 1509. Этот результат указывает на дату феномена над Сальском - 15.09!" - подытожил исследователь.