В Баку пройдет семинар на тему "Проблемы безопасности в призме исследований будущего"

По инициативе азербайджанского отделения Проекта тысячелетия - Общества футурологов Азербайджана, а также при поддержке Азербайджанского государственного экономического университета, Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики и Университета "Хазар" в Баку пройдет 4-дневный семинар по теме "Проблемы безопасности в призме исследований будущего" ("Security Foresight").

Для проведения данного семинара в соответствии с передовой методологией организаторы пригласили в Баку исполнительного директора "Форсайт Канада" (Foresight Canada), руководителя канадского отделения Проекта тысячелетия, известного канадского эксперта по безопасности, конфликтологии и урегулированию споров, профессора Дэвида Харриса.

Профессор Д.Харрис проведет семинары в Азербайджанском государственном экономическом университете 24-25 мая и в Университете "Хазар" - 26-27 мая.

Семинар в Азербайджанском государственном экономическом университете предназначен для работников соответствующих государственных органов и специалистов, исследующих вопросы безопасности и конфликтологии. На семинаре в Университете "Хазар" будут участвовать студенты, изучающие международные отношения, общественно-политические и гуманитарные науки.

Семинары будут проводиться на английском языке.