Наводнение в Шамахы: есть погибший – ОБНОВЛЕНО

16:35

Произошедшее 8 мая наводнение в Шамахы не нанесло большого ущерба району.

Об этом сказал в среду Trend заместитель главы исполнительной власти Шамахинского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Гасым Гасымов.
 

По его словам, информация о том, что связь восьми сел с центром района была прервана, преувеличена.

Председатель комиссии сообщил, что были проблемы на дорогах, ведущих в некоторые села, но они были устранены.
 

"К сожалению, в результате наводнения погиб один человек. Других тяжелых последствий нет. Обычно после таких событий поступает много обращений, но их не было", - добавил Гасымов.
 

Он также сообщил об улучшении погоды в Шамахы.
 

Напомним, что 8 мая сотрудники МЧС спасли 22 человека из опасной зоны. В результате селевых потоков, образовавшихся в Шамахинском районе из-за проливных дождей, погиб местный житель Билал Алмамедов.


--------
12:10


В результате селевых потоков, образовавшихся в Шамахинском районе из-за проливных дождей, 8 мая погиб местный житель.

Билала Алмамедова, жителя села Овчулу, унесло бешеным потоком воды. Его тело было найдено позже на территории села.

Как передает Trend, об этом сообщил официальный сайт МВД.


-----------
11:43


Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в Шамaхинском районе от наводнения спасены 22 человека.

Об этом сообщает Trend.

Прибывшие на место происшествия спасатели при помощи специального оборудования и автомобилей эвакуировали 22 человека из опасной зоны.

-----------
09:21

В Шамaхинском районе от наводнения спасены 18 человек, говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте МЧС АР.

Как передает Trend, на горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что вблизи села Багирли Шамахинского района из-за интенсивных ливней и образовавшихся селевых потоков застряли 9 автомобилей с 18 пассажирами. Прибывшие на место происшествия спасатели при помощи специального оборудования и автомобилей эвакуировали 18 человек в безопасное место.

О превратностях погоды в эти выходные можно узнать в разделе Погода