В Баку устанавливаются пешеходные светофоры

В редакцию Day.Az поступило письмо с вопросом от нашего читателя, представившегося Георгием.
 

"На данный момент в городе насчитывается незначительное количество светофоров для пешеходов, - пишет он, - Да и то не лучшего качества - мелкие и тусклые. Отсутствие пешеходных светофоров на перекрестках создает недопонимание со стороны пешеходов, аварийные и нервные ситуации. Хотелось бы узнать, будут ли устанавливать светофоры для пешеходов".
 

За комментариями Day.Az обратился в Главное управление дорожной полиции города Баку, где главный инспектор, пожелавший остаться неназванным, сказал нам следующее: "В настоящее время в разных местах Баку ведется работа по установке пешеходных светофоров. Во многих местах столицы они уже есть и действуют. Недавно такие светофоры были установлены в 3-4 местах на проспекте Бабека. Все эти работы выполняются поэтапно, в соответствии с Госпрограммой по усовершенствованию транспортной инфраструктуры". 

В свою очередь, заведующий отделом маркетинга и зарубежного сотрудничества Производственного объединения "Уфюг" при Министерстве оборонной промышленности Азербайджана Ризван Алиев сказал, что Министерство внутренних дел заключило с их структурой договор на производство цифровых светофоров и пешеходных светофоров.

"В настоящее время по заказу МВД на нашем предприятии выпускаются пешеходные светофоры, предназначенные для Баку и Гянджи. Работы в этом направлении продолжаются на высоком уровне", - подчеркнул наш собеседник.