В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел "День открытых дверей" 14 июня в Бакинском филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошел "День открытых дверей".

Об этом сообщает АзерТАдж.

На этом мероприятии абитуриентам и их родителям была представлена широкая информация о специальностях в вузе, вступительных экзаменах. Проректор по научной работе Бакинского филиала МГУ Азад Тагизаде отметил, что филиал предоставляет азербайджанцам возможность получить качественное образование и диплом престижного во всем мире вуза.

"Отрадно, что благодаря решению президентов Азербайджана и России такой вуз открылся и в Азербайджане, и азербайджанские студенты будут обучаться у самых известных в мире педагогов, которые работают в МГУ", - сказал А.Тагизаде.

Отметим, что в Бакинском филиале МГУ действуют 4 факультета. Это - филологический, химический, факультет математики и компьютерных наук и факультет психологии. Филологический факультет подразделяется на отделения русского языка и литературы и романо-германской филологии.

В 2012-2013 учебном году в филиале начнет функционировать экономический факультет, включающий два направления: экономику и менеджмент. План набора на каждый факультет составляет 25 человек. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе. На протяжении всего обучения студенты обеспечиваются стипендией.