В небе над Абшероном наблюдается активизация НЛО. Что происходит?

На днях в местных СМИ появилась информация о том, что 28 августа в Баку в направлении бакинского поселка Ахмедлы в небе местными жителями был замечен неопознанный летающий объект (НЛО).

Письмо о наблюдавшемся в Азербайджане НЛО в редакцию Day.Az поступило и от нашей читательницы по имени Эмилия.

"29 августа в районе 22:00, будучи в Сумгайыте, я увидела в окно ярко-синий свет. Свечение продолжалось несколько секунд. Вышла на улицу, был слышен сильный гул. Первый раз видела что-либо подобное, - пишет Эмилия. - Позвонила родственникам, они живут в поселке Сарай. Они тоже слышали гул, но свечения не видели. После этого у них погас свет".

Day.Az обратился к азербайджанскому исследователю-эзотерику Вагифу Алекперову, который прокомментировал факт появления НЛО в небе над страной следующим образом:

"Гул и яркую вспышку в Сумгайыте проще всего было бы связать с естественной причиной - коротким замыканием на трансформаторной подстанции, которая находится где-то неподалеку. Однако длительные мощные звуки были слышны на расстоянии, исчисляемом километрами. Вряд ли трансформатор способен издавать такой шум, кроме того, должны были сработать предохранители и быстро отключить ток. Странно и то, что перебоев с электричеством в самом Сумгайыте не было - свет отключился только в поселке Сарай.

Эти противоречия заставляют искать связь данного случая с предшествовавшим гулу аномальном явлении в Баку: жители поселка Ахмедлы сообщили в СМИ, что видели НЛО поздним вечером 28 августа. О подобном гуле, или "скрипе земли", который, начиная с августа прошлого года, периодически беспокоит жителей многих городов мира, я полгода назад уже говорил на страницах Day.Az - в статье "История со "скрипом земли" в Баку принимает неожиданный оборот". По моей версии, источником загадочных звуков являются НЛО. Нынешнее появление неопознанных объектов над Баку и появившийся затем гул в районе Сумгайыта служат дополнительными аргументами в пользу такого предположения".