Иосиф Кобзон в Баку исполнит "Элегию" - посвящение Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву

Известный российский певец, народный артист СССР, самый титулованный артист России Иосиф Кобзон приедет в Баку, где 18 сентября состоится его сольный концерт, который пройдет в рамках его юбилейных мероприятий. В эти дни легендарному исполнителю советской эпохи Иосифу Кобзону исполнилось 75 лет.

Как отметил в эксклюзивном интервью АзерТАдж мэтр российской эстрады, "он едет в Баку с ностальгическим настроением, так как давно не был там, уже 2 года". "Я еду на встречу с моими давними друзьями. В ходе поездки я хочу посетить памятные места в Азербайджане, поклониться могиле Гейдара Алиевича Алиева. Хочу посетить могилу моего коллеги Муслима Магомаева, Аллею героев... Да и в общем, просто полюбоваться красотами азербайджанской земли. Очень надеюсь на встречу с Президентом Ильхамом Алиевым. Настроение у меня самое хорошее, но, как всегда, буду немного волноваться. И надеюсь, что при поддержке замечательных слушателей все пройдет хорошо", - сказал певец.

Говоря о концертной программе, Иосиф Кобзон сообщил, что он впервые в Баку исполнит Элегию - посвящение Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, которую создал Камаляддин Гейдаров. "Вспомню также и старые песни, которые мы пели из репертуара Рашида Бейбутова. Спою те песни, которые как я думаю, знают и любят в Азербайджане", - сказал Иосиф Кобзон.